В Валуйках ветерана войны избили и отобрали 16 тысяч рублей

90-летняя женщина смогла связаться с родственниками после того, как преступники ушли из её дома

27.06.2013 09:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24 июня поздно ночью в дежурную часть обратились родственники старушки. Выяснилось, что ночью в дом пенсионерки через окно залезли грабители.

16 тысяч рублей едва не стоили ей жизни, и сейчас ветеран Великой Отечественной войны с ужасом вспоминает случившееся.

Избитая и связанная пожилая женщина смогла после того, как преступники ушли, связаться с родственниками. Именно они увидели жуткую картину преступления и сообщили об этом в полицию.

Начальник полиции ОМВД России по городу Валуйки и Валуйскому району Александр Воронов сообщил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ — грабёж, причинённый с угрозой применения насилия. 

Стражи правопорядка тщательно обследовали буквально каждый сантиметр места происшествия. Работа по розыску подозреваемых велась одновременно по нескольким направлениям и это позволило оперативникам в течение нескольких часов задержать одного из подозреваемых.

Расследование преступления продолжается, задержанный даёт показания. Вполне вероятно, что до вынесения приговора подозреваемый будет находиться под стражей.

Полицейские ищут второго преступника, сообщила пресс-служба областного УМВД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ