Белгородские дети с диабетом поедут на спартакиаду в Сочи

Открытие необычных соревнований состоится 1 июля в городе-курорте

27.06.2013 11:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 июля в городе-курорте Сочи состоится торжественное открытие диаспартакиады-2013 для детей и подростков с сахарным диабетом 1 типа. Это уникальное спортивно-образовательное мероприятие, инициатором которого выступает Российская диабетическая ассоциация (РДА).

В этом году в течение недели, с 1 по 7 июля будут соревноваться 54 подростка в возрасте от 10 до 14 лет из разных регионов России: Белгородской, Курской, Владимирской, Челябинской, Самарской и Вологодской областей, Республики Бурятия, Приморского и Хабаровского краев.


Тема диаспартакиады — Спортивная карта. Ребята будут сформированы по командам, представляющим разные страны мира. В ходе мероприятия они смогут узнать много интересных фактов, национальных особенностей Кении, Греции, Германии, Франции, США, России и Китая.

В торжественной церемонии открытия примет участие Валентина Александровна Петеркова, д. м. н., профессор, директор Института детской эндокринологии, главный внештатный детский эндокринолог МЗ РФ, президент Российской диабетической ассоциации.

Особым гостем диаспартакиады станет известный российский боксер, заслуженный мастер спорта СССР, абсолютный чемпион мира (по версиям WBC/WBA/IBF) Константин Цзю. В рамках мероприятия Константин проведет утреннюю зарядку для участников диаспартакиады и поделится с ребятами своей историей достижения успеха.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ