В старооскольском зоопарке появится белый медведь из Красноярска

Мишку по имени Седов привезут для разведения потомства с белгородской медведицей

27.06.2013 15:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белый медведь Седов приедет в Старый Оскол в конце этой недели.

В апреле этого года администрация Старого Оскола попросила мэрию Красноярска в рамках программы по сохранению исчезающих или находящихся под угрозой исчезновения видов временно направить в их зоопарк самца белого медведя для создания пары с их питомицей.

Медведица Лапа поселилась в зоопарке Старого Оскола в этом году. До этого она выступала в цирке. "Командировка" Седова продлится 3 года. По мнению зоологов, этот срок — минимальный для адаптации животных, создания пары и получения потомства.

До старооскольского зоопарка Седова доставят автомобильным транспортом. Работники "Роева ручья", откуда родом мишка, сконструировали для Седова специальную транспортную клетку, которая оснащена выдвижными кормушкой и поилкой

Как сообщают в зоопарке, клетка белого медведя не останется пустой. Вскоре по соседству с медведицей Авророй поселится белый медведь Феликс. Планируется, что молодые медведи создадут пару.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ