Пьяного белгородца, по вине которого в ДТП пострадал человек, осудили на два года

По словам медиков, пострадавший получил многочисленные и тяжкие переломы

27.06.2013 16:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Авария произошла 27 ноября 2012 года. Пьяный житель Белгородского района ехал на своём ВАЗе по дороге Майский — Белгород.

Двигаясь в темное время суток без включенных световых приборов, водитель-нарушитель выехал сначала на свою обочину, а затем — на полосу встречного движения, где совершил касательное столкновение с «Пежо».

В результате этого ДТП водитель иномарки потерял управление, оказался на встречной полосе и врезался в «Опель». Водитель «Пежо» с многочисленными переломами и травмами был доставлен в больницу. Врачи квалифицировали причиненный его здоровью вред как тяжкий, сообщили в областном УМВД.

Уголовное дело, возбужденное в отношении виновного водителя по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) по окончании расследования было передано в суд.

Судья Белгородского районного суда вынес решение. Водитель ВАЗ-21053 приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года в колонии поселении с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ