Валерий Скруг будет представлять белгородский парламент в Госдуме

Его выбрали открытым голосованием на заседании областной Думы

27.06.2013 17:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня на двадцать восьмом заседании областной Думы депутаты утвердили изменения в структуре законодательного собрания и поправки в регламент.

Комментируя нововведение, спикер Думы Иван Кулабухов сказал, что региональным законодателям предстоит большая работа с федеральными органами власти: «Вы видите, на проводимых комитетах, круглых столах идёт много предложений, которые надо продвигать на федеральном уровне. Многие регионы давно имеют своих представителей в Москве, которые занимаются интересами субъекта федерации, представляют федеральные законы», — отметил Иван Николаевич, и предложил кандидатуру депутата Валерия Скруга.

«Валерий Степанович имеет большой законодательный опыт работы и в Государственной Думе и в Федеральном Собрании РФ. Он будет грамотно выстраивать коммуникации с обеими палатами парламента и представлять выдвигаемые нами законы на федеральном уровне», — пояснил председатель регионального парламента.

Открытым голосованием депутатский корпус избрал Валерия Скруга на пост заместителя председателя, который будет занимать эту должность на общественных началах, сообщила пресс-служба Белгородской областной Думы.

СПРАВКА

Валерий Скруг родился 20 июня 1963 года. Трижды избирался депутатом областной Думы — 3-го, 4-го и 5-го созывов. В Думе 5-го созыва с октября 2010 г. по май 2011 г. возглавлял комитет по экономическому развитию, предпринимательству и инновационной деятельности. В мае 2011 года досрочно сложил полномочия в связи с переходом в Государственную Думу 5-го созыва. Вновь избран в белгородскую Облдуму 14 октября 2012 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ