БелГУ может получить деньги от государства

36 российских вузов участвуют в конкурсе, чтобы быть конкурентоспособными среди мировых университетов

02.07.2013 17:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Среди вузов, которые конкурсная комиссия решила допустить к конкурсу: Белгородский государственный национальный исследовательский университет, Приволжский федеральный университет, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, МИФИ, МИСиС, Высшая школа экономики и другие.

Конкурс направлен на то, чтобы выявить достойных кандидатов, которые станут конкурентами среди мировых университетов. За господдержку борятся 36 российских вузов.

Победители станут известны 12 июля 2013 года. Средства, которые по итогам конкурса получат вузы-победители, планируется использовать на наращивание исследовательского потенциала, привлечение иностранных студентов и преподавателей, изменение системы управления вузом, продвижение отечественного образования на глобальном рынке.

На поддержку ведущих вузов страны выделено 9 миллиардов рублей, сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ НИУ БелГУ.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ