200 маленьких белгородцев "сдавали экзамен" на ПДД

Дошколята ездили по правилам дорожного движения в центральном парке, пристёгивали игрушки ремнями безопасности и участвовали в конкурсах

03.07.2013 12:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Праздник для детей и взрослых устроили белгородские дорожные инспекторы.
Выполнив несколько разминочных упражнений, зарядившись бодростью и хорошим настроением, около 200 дошколят приступили к конкурсам.

Гонки на трехколесных велосипедах, рисунки на асфальте, выставка поделок. Кстати, в предоставленных сотрудниками ГИБДД испытаниях могли проявить себя не только дошкольники, но и их родители. 

Территорию парка разбили на несколько секторов. Пока юные водители велосипедов и самокатов состязались в умении управлять данными средствами передвижения, родители защищали свои творческие проекты поделок в поддержку всероссийской кампании «Пристегнись и улыбнись!». Игрушечные медведи и зайцы, самодельные куколки и фигурки водителей и пассажиров — все пристегнуты ремнями безопасности, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД.

Главная цель подобных мероприятий - в игровой форме пропагандировать безопасность на дорогах как детям, так и взрослым.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ