Белгородцы могут поддержать одиноких пожилых людей, написав им письмо

Началась акция «Ты не один!», приуроченная к Международному дню пожилых людей

04.07.2013 16:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Акция пройдёт во всех регионах России с июня по октябрь. На протяжении четырех месяцев каждый желающий может прийти в любое почтовое отделение страны и отправить безадресное письмо или открытку, посылку пожилым людям, находящимся в домах престарелых.

Опустить письмо или открытку необходимо в специальный ящик, установленный в почтовом отделении. Кроме того, при желании в подарок можно оформить денежный перевод, подписку или даже отправить посылку, сообщили в пресс-службе УФПС Белгородской области.

Социальная акция «Ты не один!», впервые проведенная «Почтой России» в 2012 году на территории России, была признана одним из лучших социальных проектов страны.

В 2012 году «Почта России» собрала почти 50 тысяч открыток, писем и посылок с подарками. Жители Калмыкии собрали деньги на обустройство дома престарелых, сахалинцы — на приобретение подарков, почтовики Республики Коми в преддверии зимы закупили дрова для ветеранов войны.

Акция «Ты не один!» стала не просто доброй традицией, но и масштабным национальным движением, поддерживающим одиноких людей преклонного возраста.

В прошлом году поддержать стариков подключились не только взрослые, но и школьники, кадеты, воспитанники детских домов.

Собранные в 2013 году почтовые послания и подарки будут вручены адресатам 1 октября, в Международный день пожилых людей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ