Белгородцы выиграли соревнования по петанку на Диаспартакиаде

В Сочи прошёл второй этап соревнований подростков с сахарным диабетом

04.07.2013 16:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

3 июля в городе-курорте Сочи прошел второй состязательный день в рамках IV Диаспартакиады для подростков с сахарным диабетом 1 типа. Команда из Белгорода заняла первое место в соревнованиях по петанку. Второе и третье места заняли команды из Владивостока и Москвы соответственно.

Наши ребята показали высокие результаты. Особенно отличилась белгородка Кристина. «Играла в первый раз. Сначала было страшно, что подведу свою команду, но потом собралась, и у меня все получилось. Думаю, и дома буду продолжать заниматься этим видом спорта», — поделилась впечатлениями девочка.

Отметим, что Диаспартакиада проводится в рамках Всероссийской образовательной программы для пациентов с сахарным диабетом «Каждый день — это Ваш день!».

СПРАВКА

Петанк — французская игра с металлическими шарами. Цель игры состоит в том, чтобы бросить металлические шары, стараясь как можно ближе положить свой шар рядом с маленьким деревянным шаром — кошонетом (фр. cochonnet — поросёнок). Главная задача — чтобы в конце гейма шары команды оказались ближе к кошонету, чем шары соперника

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ