Молодого белгородца осудили на год исправительных работ за кражи

Будучи несовершеннолетним, парень обворовал соседей по селу на общую сумму десять тысяч рублей

08.07.2013 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следствие установило, что несовершеннолетний парень — житель села Беломестное — в конце ноября 2012 года зашёл в дом к престарелому одинокому односельчанину, которому ранее неоднократно помогал по хозяйству, и похитил у него 5 тысяч рублей, которые потратил по своему усмотрению.

В апреле 2013 года он пришёл в дом к другому старику, с которым также поддерживал отношения и помогал по дому, у него он также похитил 5 тысяч рублей. При этом в отношении молодого человека уже применялись принудительные меры воспитательного воздействия за совершение кражи.

Собранные следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю села Беломестное.

Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража»), которые совершил в несовершеннолетнем возрасте.

Суд назначил наказание в виде 1 года исправительных работ с ежемесячным удержанием в доход государства 5 процентов заработка, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ