Судебное заседание по делу Помазуна назначено на 22 июля

Оно будет открытым и пройдёт в здании Белгородского областного суда

09.07.2013 09:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как стало известно корреспондентам «Житья», назначена дата судебного заседания по делу белгородского стрелка. Оно состоится 22 июля в 10 часов в помещении Белгородского областного суда.

Отметим, что Сергей Помазун от присяжных отказался, ходатайств не заявлял, судить его будет единоличный судья.

—Мой подзащитный выбрал рассмотрение дела единоличным судьёй, и вряд ли он передумает, поскольку возможные правовые последствия ему разъяснили, — рассказал «Житью» адвокат Помазуна Виктор ЕРЕМЕЕВ. — Он не выбрал суд присяжных, поскольку дело слишком резонансное и присяжные в этом случае не будут объективны. Если мой подзащитный будет не согласен с решением суда, то, естественно, как адвокат, я буду обязан ему помогать обжаловать решение в Верховном суде.

Сергея Помазуна обвиняют по четырём статьям Уголовного кодекса: в убийстве шести человек, совершенном общеопасным способом (ч. 2 ст. 105), незаконном хранении и хищении оружия (ч. 1 ст. 222, а также ч. 1 и ч. 4 ст. 226 УК РФ), а также посягательстве на жизнь полицейского (ст. 317 УК РФ).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ