Около спорткомплекса Хоркиной в сгоревшей машине нашли труп

«Мицубиси Паджеро» загорелась сегодня утром

09.07.2013 10:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в 8.05  на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о том, что в районе учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной горит автомобиль. К месту происшествия немедленно был направлен дежурный караул пожарной части № 1.

По прибытии караула было установлено, что возгорание произошло в автомобиле «Мицубиси Паджеро», транспортное средство было полностью охвачено огнём. На борьбу с загоранием у огнеборцев ушли считанные минуты. В салоне автомобиля пожарные обнаружили труп мужчины.

Всех обстоятельств дела спасатели не сообщают.

Главное Управление МЧС России по Белгородской области обращает внимание  автовладельцев на обеспечение пожарной безопасности в транспортных средствах. Как правило, причиной возгорания становится утечка топлива и прочих жидкостей.

Известны случаи, когда машины загорались от капающего масла или даже тосола. Утечки возникают в местах соединений, горючая смесь попадает на разогретые детали двигателя, пары бензина вспыхивают от малейшей искры.

Далее всё зависит от расторопности водителя и наличия надёжного огнетушителя под рукой.

Стоит отметить, что автомобиль сгорает дотла за 5 — 6 минут, причём нередко это происходит на глазах самого владельца, сообщают в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ