Белгород готов к зиме на 40 процентов

Коммунальщики, газовики и другие службы продолжают ремонт городского хозяйства

09.07.2013 12:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

8 июля в администрации Белгорода на еженедельном оперативном совещании обсудили план мероприятий по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду. Теплоснабжающие компании подготовили к работе 18 котельных, заменили 3 километра теплосетей.

Завершён ремонт водогрейных котлов котельной «Западная», ГТ ТЭЦ «Луч» и Белгородской ТЭЦ. Готовность теплосетевого комплекса города к зиме составляет около 40%. На столько же оценивают готовность электросетевого хозяйства, газового хозяйства — на 37%. Водопроводно-канализационное хозяйство готово к зимнему периоду на 50%.

Пресс-служба администрации Белгорода сообщает, что в 2013 году на ремонт жилищного фонда из муниципального бюджета и средств собственников планируют выделить более 51 миллиона рублей. Произведут ремонт 16 муниципальных квартир, 23 кровель, 6 фасадов и внутридомового инженерного оборудования 6 домов.

На сегодняшний день уже освоили около 20 миллионов рублей. На адресную программу капитального ремонта многоквартирных домов с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ до 15 октября планируют освоить 47,5 миллионов рублей и отремонтировать 6 домов, в двух заменить лифты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ