Белгородка завоевала золото на универсиаде

Пловчиха Маргарита Нестерова выступила в составе сборной России по эстафете

11.07.2013 11:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10 июня, в пятый день Всемирных летних студенческих игр в Казани, золото в составе российской эстафетной команды завоевала белгородка Маргарита Нестерова.

Российским девушкам Виктории Андреевой, Дарье Белякиной, Маргарите Нестеровой и Веронике Поповой, которые боролись за награды в эстафете 4 х 100 метров вольным стилем, в течение дня пришлось выступить дважды. В квалификации наша команда сразу же заявила о своих амбициях, обновив рекорд универсиады — 3:40.00.

Резво стартовав в финальном заплыве, россиянки не позволили отнять у них лидерство до конца дистанции. Таким образом они улучшили своё же достижение почти на две секунды — 3:38.15.

На 0,45 секунды от российских спортсменок отстала команда Соединённых Штатов Америки. Третье место заняли канадские пловчихи.

Белгородке Маргарите Нестеровой еще предстоит выступить на двух одиночных дистанциях. Она поплывёт на 50- и 100-метровке вольным стилем.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ