В Белгороде наградили победителей премии «Прохоровское поле»

Ими стали поэты и художники из России, Украины и Белоруссии

12.07.2013 13:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Накануне празднования 70-летия Прохоровского сражения в областном центре прошло заседание Попечительского совета «Прохоровское поле» с участием члена Совета Федерации РФ Николая Рыжкова и главы региона Евгения Савченко.

На мероприятии определили лауреатов премии второго конкурса изобразительного искусства «Прохоровское поле». Попечительский совет посетил выставку картин конкурсантов и назвал лучшие из них.

В этом году 320 творческих работ почти двухсот участников разместились в крупнейших выставочных залах региона: Белгородском художественном музее и галерее «Родина». Жюри присудило победу в конкурсе пяти мастерам в четырех номинациях. Церемония награждения прошла в Белгородской государственной филармонии.

Также подвели итоги одноименной литературной премии. Лауреатами литературно-патриотических чтений стали 12 человек из разных городов России, Украины и Белоруссии, в их числе и белгородцы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ