В Белгородской области будут искать несанкционированные свинофермы

На такие меры пошли, чтобы не допустить распространения африканской чумы свиней

16.07.2013 12:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15 июля губернатор Евгений Савченко на выездном заседании «малого» правительства области, которое прошло в Волоконовском районе, рассказал о возникновении на территории Красногвардейского района очага африканской чумы свиней.

Заболевание зафиксировано в личном подсобном хозяйстве в селе Ливенка. Животных уничтожили бескровным методом, трупы сожгли. Строение, в котором свиней содержали, тоже уничтожили. 

— Люди содержали 14 свиней в неприспособленных помещениях, в абсолютно антисанитарных условиях, — говорит глава региона. — Ликвидация этого очага обойдется нам очень и очень дорого, там же в 5 - 10 км находится крупный промышленный свинокомплекс. Не дай Бог, там что-то произойдет.

Губернатор поручил департаменту АПК создать специальные подразделения из представителей служб безопасности агрохолдингов и органов местного самоуправления. Они должны будут исследовать все территории на предмет обнаружения несанкционированных свиноферм.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ