Белгородец в гребле на каноэ взял сразу два золота в один день на Универсиаде

В двух разных четвёрках каноистов Кирилл Шамшурин победил на дистанциях 200 и 500 метров

16.07.2013 17:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 15 июля, Кирилл показал 100-процентный результат, завоевав в каждом из своих заездов золотые медали. Сперва Шамшурин помог взойти на высшую ступень пьедестала Андрею Крайтору, Александру Коваленко и Николаю Липкину, с которыми одержал победу на 200-метровой дистанции. Преодолев отрезок за 33,711 сек., россияне опередили команды Белоруссии и Чехии, занявшие соответственно вторую и третью позиции.

Спустя пять часов после первого старта белгородский спортсмен первенствовал уже на 500-метровке. Полкилометра четвёрка Кирилл Шамшурин — Михаил Павлов — Павел Петров — Алексей Бовдурец прошла за 1:38.565. Чуть более чем на 0,3 секунды от них отстали соперники с Украины, третьими финишировали каноисты из Узбекистана.

Напомним, что днём раньше староосколец Шамшурин участвовал в двух финальных заездах среди каноэ-четвёрок. Он выиграл серебро на дистанции в один километр.
Теперь у белгородцев пять золотых медалей и два серебра.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ