Белгородский зоопарк к своему дню рождения объявил два конкурса

Итоги конкурсов поделок и фоторабот подведут 27 июля

17.07.2013 10:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 1 июля 2013 года в белгородском зоопарке стартует конкурс «В зоопарке у зверей много места для идей!». Участвовать в нём могут все желающие, суть проста: из различных материалов соорудить красивую, оригинальную композицию. Это может быть и цветок, и животное.

Материалы могут быть как бывшие в употреблении, так и специально подобранные, например, пластиковые бутылки, баночки из под напитков, стройматериалы, дерево, ткань, природный материал, металл.

Участники могут выбрать место для своей конструкции в любом месте территории зоопарка, если только это место допустимо по технике безопасности, рассказали работники зоопарка.

В конкурсе могут участвовать как большие скульптуры, так мелкие поделки. Участником может считаться тот, кто зарегистрируется по телефону 32-10-33 или через эл. почту [email protected].

Каждому участнику будет присвоен номер, и посетители смогут голосовать за понравившиеся конструкции, также можно будет следить за конкурсом в Интернете на сайте зоопарка. Все участники получат награды за участие, а победители конкурса будут отмечены по следующим категориям:

· Самая удивительная.
· Самая большая.
· Потрясающая.
· Самая маленькая.
· Приз зрительских симпатий.

27 июля итоги будут подведены в рамках празднования Дня зоопарка.

Второй конкурс «Вот она какая, жизнь зоопарковская!» имеет ограничения по возрасту: в нём смогут принять участие школьники от 7 до 16 лет.
Конкурс фоторабот проводится в Год охраны окружающей среды, объявленный указом президента РФ от 10.08.2012 г. № 1157 «О проведении в Российской Федерации Года охраны окружающей среды». Цель конкурса — содействие развитию у школьников интереса к изучению и охране природы Белгородской области, миру живой природы.

В конкурсе могут принять участие индивидуальные авторы и авторские коллективы (не более трех человек). Принимается не более 10 авторских работ от участника (коллектива участников).

Номинации таковы
"Хищные птицы, занесенные в Красную книгу Белгородской области", "Хищные животные Белгородского зоопарка", "Животный мир Белгородской области", "Взаимодействие животных и человека в зоопарке".

Итоги будут подведены также 27 июля.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ