В Белгороде собрали подписи за отставку правительства

У парка Ленина прошёл пикет против реформы Российской академии наук

17.07.2013 13:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Молодые люди с плакатами «Ino pasa РАН», «Правительственная реформа — смертельная РАНа», «Правительство Медведева в отставку» собрались у центрального городского парка. Одна из участниц пикета при этом собирала подписи за отставку правительства РФ во главе с Дмитрием Медведевым. Многие прохожие охотно подписывались.

Митинги и пикеты против реформы РАН уже прошли в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Напомним, что закон о реформировании РАН был принят 5 июля во втором чтении. Его поддержали большинство депутатов Госдумы, кроме коммунистов.

Согласно проекту реформы в Российскую академию наук вольются РАСХН и РАМН. Их нынешние члены будут по желанию приняты в объединенную академию в звании академиков, при этом звание члена-корреспондента будет упразднено, а на приём новых членов будет наложен трёхлетний мораторий.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявлял о предстоящей реорганизации Российской академии наук в конце июня. По его словам, эта реформа необходима, так как система управления академиями наук (их в России шесть) сложилась в 30 - 40-е годы прошлого века и уже не соответствует нынешним реалиям.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ