Из тысячи лучших российских учителей — 11 белгородских

По итогам конкурса лучшие педагоги получат по 200 тысяч рублей

17.07.2013 15:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Конкурс проходил в рамках нацпроекта "Образование". Конкурсный отбор проводился во всех субъектах РФ специально созданными конкурсными комиссиями с привлечением независимых экспертов: ассоциаций попечителей, выпускников, консультантов по вопросам общего образования, советов ректоров вузов и многих других.

Основными принципами проведения конкурса являются гласность, открытость, прозрачность процедур и обеспечение равных возможностей для участия в нём учителей образовательных учреждений.

Критериями конкурсного отбора лучших учителей выступают: высокие результаты учебных достижений обучающихся, результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету, создание учителем условий для приобретения учениками позитивного социального опыта.

В региональном этапе участвовали восемь тысяч педагогов, из прошедших на федеральный уровень из тысячи педагогов оказались 11 наших земляков, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

По традиции ко Дню учителя они получат из федерального бюджета денежные поощрения в размере 200 тыс. рублей. Победители конкурса также будут награждены почётными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ