Владимир Путин подписал закон о штрафах для болельщиков

Злостным нарушителям порядка на стадионах запретят ходить на матчи в течение 7 лет

24.07.2013 12:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 24 июля, президент России Владимир Путин подписал закон об ужесточении наказаний для болельщиков. Документ предусматривает штрафы размером до 15000 рублей и арест на срок до 15 суток за нарушение правил поведения на стадионах. Помимо этого вводится новый вид наказания — запрет на посещение матчей сроком до 7 лет. Следить за черным списком нарушителей будет спортивная федерация и МВД. К примеру, штраф за хулиганство на стадионе, приведшее к срыву матча, составит для болельщика 2 тысячи рублей.

По замыслу авторов закона, новая система наказания должна перевоспитать болельщиков, которые на стадионе позволяют себе хулиганские выходки. Самое громкое происшествие последнего времени — срыв матча «Динамо» — «Зенит» 17 ноября прошлого года. Болельщики кинули петарду на поле — вратарь московской команды получил серьёзную травму глаза.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ