Российские водители смогут превышать скорость на 20 км/ч

Правительство внесло поправки в закон, внеся некоторые поблажки для водителей

25.07.2013 12:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Информация об основных изменениях, вносимых данным законом в Кодекс РФ об административных правонарушениях, была опубликована вчера на на официальном Интернет-портале правовой информации (http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?54964).

Поправки таковы:

1. Факт употребления веществ, вызывающих алкогольное опьянение, уже с сегодняшнего дня определяется с учётом возможной суммарной погрешности измерений, которая составляет 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.

2. С сегодняшнего дня водители привлекаются к административной ответственности только в случае превышения установленной скорости движения транспортного средства более чем на 20 километров в час.

Соответствующие разъяснения о применении отдельных положений Федерального закона от 23 июля 2013 года № 196-ФЗ направлены во все подразделения Госавтоинспекции, сообщила пресс-служба ГУОБДД МВД России.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ