На Белгородчине аферистка сняла порчу с 440 тысяч рублей пенсионерки

Она уверила пожилую женщину, что очистить ауру денег помогут бумага, ткань, яйца, стакан воды и, конечно же, «порченые» деньги

26.07.2013 11:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Заявление о мошенничестве поступило в МО МВД «Ракитянский» вечером 24 июля. 73-летняя местная жительница сообщила, что днём неизвестная женщина обманным путем завладела её сбережениями.

Сначала аферистка просто разговорилась с пенсионеркой о жизни, а потом сообщила, что «на имеющихся в доме деньгах порча», которую нужно непременно снять. В итоге пожилая женщина осталась без своих сбережений — круглой суммы в 440 тысяч рублей.

В мошеннической схеме очистки ауры купюр присутствовали бумага, ткань, яйца, стакан с водой и, конечно же, «порченые» деньги. После ухода неизвестной женщина ещё несколько часов не понимала, что стала жертвой мошенницы.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ — мошенничество, совершенное в крупном размере.

Другой случай мошенничества произошёл в Корочанском районе. 51-летняя местная жительница попалась на старую уловку — ей на работу позвонили и мужским голосом сказали: «Мама, я в беде, сейчас с тобой поговорит следователь». Из дальнейшего разговора женщина поняла, что её сына задержали за побои какого-то мужчины.

Чтобы избавить ребёнка от уголовной ответственности, по словам «правоохранителя», матери нужно было перечислить деньги на названные им два номера мобильных телефонов. Следуя инструкциям афериста на другом конце провода, женщина перечислила деньги в общей сумме 54 тысячи рублей.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ — мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Ведётся следствие", — пояснил заместитель начальника ОМВД России по Корочанскому району Александр Счастливенко.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ