В Белгородской области на машины пьяных водителей начали клеить оранжевые квадраты

Сотрудники ГИБДД «наградили» специальными стикерами уже 53 автомобилиста

26.07.2013 12:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Региональный закон «О мерах по предупреждению управления транспортными средствами в состоянии опьянения» в Белгородской области приняли в феврале. Согласно нему автомобили, водителей которых уличили в нахождении за рулём в нетрезвом состоянии, должны помечать специальными стикерами — оранжевыми квадратами.

Белгородская Госавтоинспекция прошла все организационные и подготовительные этапы и приступила к реализации нововведения с 16 июля. Сотрудники ГИБДД получили 70 комплектов стикеров, из которых 53 комплекта уже наклеили на автотранспорт нарушителей.

Расклеивать оранжевые стикеры на машины нарушителей в регионе начали с 16 июля. В скором времени полицейские начнут проверку этих транспортных средств.

Также белгородская автоинспекция, в соответствии с последними изменениями в законодательстве перешла на работу по определению состояния опьянения с учётом 0,16 промилле.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ