Отец Помазуна: «Тяги к огнестрельному оружию у сына никогда не было»

Александр Помазун извинился за случившееся перед родственниками погибших

29.07.2013 11:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 29 июля, продолжались судебные слушания по делу Сергея Помазуна, обвиняемого в убийстве в апреле этого года шестерых белгородцев. Сегодня в качестве потерпевшего присутствовал отец белгородского стрелка Александр Помазун. Напомним, он должен был выступить на судебном заседании еще в прошлый понедельник, 22 июля, но на заседание он не явился, предоставив обвинению право зачитать его показания. Повторять их в зале суда Александр Помазун отказался, не подтверждая и не опровергая озвученного ранее мнения по поводу поведения сына. Отметил только, что в последнее время Сергей вёл себя странно. Например, он купил нож китайского производства и всё время носил его с собой.

—Тяги к огнестрельному оружию у него никогда не было. Я взял его на охоту только однажды, когда он учился в 10-м классе, дал пару раз выстрелить из ружья. А метко стрелять его научили в армии. Я ничего не нарушил, хранил оружие как положено. Никогда не думал, что такое может произойти, не знаю, как это могло возникнуть в его голове.

После допроса Помазун-старший извинился за случившееся перед родственниками погибших. Правда, присутствовала только Татьяна Иваськова — мать погибшего продавца.

— Идите вы уже, — ответила она на сочувственные слова, не сдержав эмоций.

Корреспонденты «Житья» продолжают следить за ходом сегодняшнего судебного заседания.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ