Роспотребнадзор обвинил ветеринарные службы в распространении чумы свиней

Санитарное ведомство считает, что ветеринарные ведомства занимаются бюрократией вместо реальной работы по предотвращению опасных болезней.

29.07.2013 14:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22 - 23 июля проходило заседание евразийской экономической комиссии. Его участники предложили ввести ветеринарный сертификат на каждую партию пищевой продукции животного происхождения. Роспотребнадзор отрицательно оценил эту инициативу.

А в понедельник на официальном сайте ведомства появилось заявление. «Ситуация, связанная с распространением вируса африканской чумы свиней, свидетельствует о несостоятельности ветеринарного надзора в стране, наглядно показывает неэффективность применения каких-либо разрешительных ветеринарных документов и свидетельствует о необходимости применения действенного ветеринарного надзора», — говорится в документе.

Авторы заявления отмечают, что усилия ветеринарных ведомств концентрируются лишь на выдаче разрешительных документов. А это приводит к снижению к сокращению полезного объема производимого сырья, а также к повышению цен на мясные продукты, — сообщает «РИА Новости».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ