Помазун убил своих жертв только из карабина «Вепрь»

В областном суде продолжают оглашать заключения экспертиз, проведённых в ходе следствия по делу "белгородского стрелка"

30.07.2013 15:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 30 июля, в областном суде огласили заключения баллистических, трассологических, генетических и биологических экспертиз по делу "белгородского стрелка". Напомним, что всего их по делу Помазуна было проведено около 50.

В частности, по результатам баллистической экпертизы стало известно, что Помазун расстрелял своих жертв из карабина «Вепрь», похищенного им в магазине «Охота» — на смыве со ствола данного оружия присутствуют следы продуктов выстрела. Они же имелись и на одежде Помазуна, в которой он пришёл в оружейный магазин, а затем скрывался. Остальное оружие, которое фигурирует в уголовном деле — карабин «Тигр», ружьё и газовый пистолет «ИЖ» следов выстрела не содержат.

Сам обвиняемый показания в зале суда, откуда ранее был удалён за вызывающее поведение, пока не появился. Ожидается, что в середине недели адвокат сможет допросить подсудимого. Мы продолжаем следить за развитием событий.

Напомним, 22 апреля, в центре Белгорода Сергей Помазун расстрелял 6 незнакомых ему людей, среди них были и дети.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ