Белгородец перечислил мошенникам «налог на выигранный автомобиль»

Молодой человек понял, что стал жертвой обмана, только после того, как деньги ушли на счёт аферистов

01.08.2013 11:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера в полицию обратился 25-летний житель областного центра, который заявил о том, что попался на удочку неизвестных мошенников. Он получил SMS-сообщение о выигрыше в лотерее. Приз — автомобиль. О том, что ни в каком розыгрыше призов он участия не принимал, парень как-то не подумал. Обрадовавшись улыбнувшейся фортуне, белгородец набрал указанный телефонный номер, по которому можно было узнать подробности. Ему подтвердили информацию, но вежливо объяснили условия получения приза — необходимо перечислить некоторую сумму денег в качестве налога на выигрыш. На эмоциях молодой человек перечислил аферистам 13 тысяч рублей и лишь после этого заподозрил неладное.

В полиции его рассказу не удивились — такие случаи, несмотря на предупреждения о мошенничестве, встречаются регулярно. Некоторые белгородцы умудряются перечислять негодяям «налог на выигрыш» более ста тысяч рублей. По данным Следственного управления УМВД России по г. Белгороду, на этот раз белгородец перечислил деньги на номера операторов сотовой связи, зарегистрированные в Самарской и Челябинской областях. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ведется следствие.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ