Первой получила иск по «антипиратскому закону» соцсеть «Вконтакте»

Дистрибьютерская компания «Кино без границ» нашла на сайте пять фильмов, размещенных в открытом доступе без разрешения правообладателей

01.08.2013 15:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первым сайтом, которому предъявили иск за нарушение вступившего сегодня в силу «антипиратского закона» стала соцсеть «Вконтакте». Иск в Мосгорсуд подала дистрибьютерская компания «Кино без границ» за размещение в свободном доступе фильмов «Полный беспредел» Такеши Китано (2012), «В первый раз» Джона Кэздана (2012), «Стыд» Стива Маккуина (2011), «Опасный метод» Дэвида Кроненберга (2011) и «Океаны» Жака Перрена и Жака Клюзо (2009). Компания не собирается ограничиваться «Вконтакте» и готовит иски на другие ресурсы.

Так называемый «антипиратский закон» вступил в силу в России 1 августа. С сегодняшнего дня правообладатели смогут обратиться в Мосгорсуд, чтобы удалить нелегально размещенный видеоматериалы с интернет-порталов. Пиратская партия России в знак протеста против нового закона организовала онлайн-забастовку, участники которых на их своих главных страницах разместили баннер со ссылкой на петицию против закона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ