Предприниматели из Ровеньков заплатят «Джонни Уокеру» семь с половиной миллионов

Суд признал троих друзей виновным в незаконном использовании известных брендов виски

02.08.2013 11:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В начале 2012 года три друга-бизнесмена начали торговать контрафактным виски. На бутылках стоял известные бренды — «Royal Salute», «Chivas Regal», «Johnnie Walker» и «Blue Label». Полученную выручку сообщники намеревались делить между собой.

Через месяц после начала аферы один из предпринимателей познакомился с реализатором алкогольной продукции. Аферист предложил продавцу 780 полулитровых бутылок виски различных сортов на сумму 249 тыс. рублей.

Реализатор же сотрудничал с полицией и сообщил в правоохранительные органы о готовящейся сделке. Во время передачи контрафактного спиртного трое предпринимателей были задержаны.

На суде предприниматели утверждали, что сговора на незаконное использование чужих товарных знаков у них не было, и что они всего лишь нарушили правила продажи алкогольной продукции. Об этом говорится в сообщении на сайте областной прокуратуры http://www.belproc.ru/news/201/

Тем не менее суд оштрафовал одного из бизнесменов на 600 тысяч рублей, а двух других на 550 тысяч. Кроме того все участники аферы должны будут выплатить ущерб компаниям-правообладателям товарных знаков. Общая сумма ущерба составляет 7,5 миллиона рублей

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ