Ездить со скоростью 130 км/ч можно будет по трассе М4 «Дон»

Теперь это можно делать от МКАД до 122-го километра М4 «Дон»

03.08.2013 16:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С августа этого года по трассе М-4 «Дон» автомобилисты смогут передвигаться со скоростью 130 км/ч. Пока это разрешено на участке от МКАД до 122-го километра. Но необходимо понимать, что пока дорожники не установят новые знаки, максимально допустимая скорость будет сохраняться старая.

В скором времени будут названы и остальные трассы, где разрешенная скорость будет 130 км/ч. Подобных участков на территории России планируется всего восемь.

Напомним, в начале апреля Министерство внутренних дел России подготовило ряд поправок в действующие правила дорожного движения. Премьер-министр Дмитрий Медведев одобрил и подписал их. К данным изменениям относятся увеличение допустимой скорости на магистралях до 130 км/ч, желтый фон на временных знаках, новый знак «Конец полосы для маршрутных транспортных средств», а также новый термин «Парковка» для обозначения стоянок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ