В Белгороде на выходных отгремела «Звёздная ночь»

Несмотря на превратности погоды, долгожданный фестиваль фейерверков состоялся

05.08.2013 10:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Праздновать День города белгородцы начали уже на выходных. В том, что первый городской фестиваль фейерверков «Звёздная ночь» не сорвётся из-за дождя, народ сомневался до последнего. Тем не менее в субботу многие рискнули прийти и были вознаграждены потрясающим зрелищем. Первые залпы над площадью около учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной загремели чуть позже, чем ожидалось, — в 22.08.

В шоу приняли участие мастера пиротехнического искусства из Москвы, Краснодара и Белгорода. Каждой команде отводилось по три минуты, за которые им предстояло поразить зрителей, озарив затянутое облаками небо искусственными разноцветными звёздами. За эти 10 минут пиротехники умудрились продемонстрировать более 80 видов различных зарядов.

Команда города первого салюта выступила достойно, завершив фестиваль мощным аккордом, приятно удивив белгородцев.

А в воскресенье в 22.00 на фасаде музея-диорамы жители областного центра увидели очередное грандиозное проекционное и лазерное шоу, посвящённое Дню города и 26-летию музея.

Олеся АНДРИЕВИЧ.
Фото и видео Алексея ЧУХЛАНЦЕВА.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ