В Старом Осколе нашли тело избитого трёхлетнего мальчика

По предварительным данным, ребёнка избил отец после пьянки

05.08.2013 13:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшую субботу, 3 августа, диспетчер станции скорой помощи сообщил в дежурную часть УМВД о том, что в одной из квартир города по неизвестным причинам умер трёхлетнй ребёнок.

На место происшествия была немедленно направлена следственно-оперативная группа, сообщает сайт областного УМВД. Криминалисты увидели ссадину на лице погибшего мальчика, а на теле ушибы и кровоподтёки.

Выяснилось, что мать и отец ребёнка в ночь с пятницы на субботы выпивали с друзьями. Около трёх ночи гости разошлись, а в шесть утра женщина вызвала скорую. Медикам она объяснила, что ночью сын самостоятельно купался в ванной, подскользнулся, упал и ударился, разбив нос. По словам матери, она подумала, что ничего страшного не произошло, успокоила ребёнка и уложила спать. Утром она зашла к сыну поправить одеяло и увидела, что тот не дышит.

Однако фельдшер скорой усомнилась в её словах — многочисленные синяки на теле ребёнка явно указывали на то, что малыша избили. Полицейские опросили соседей и те рассказали, что слышали, как около часа ночи в квартире раздавались детские крики и глухие удары.
Тогда мать призналась, что мальчика избил родной отец, с которым тот находился в ванной. Мужчина зажимал сыну рот рукой, чтобы не было слышно, что ребёнок кричит. Избитого мальчика уложили спать, а утром мать нашла его мёртвым.

В Старооскольском УМВД пояснили, что отец задержан. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Ранее 34-летний мужчина уже совершал правонарушения в нетрезвом состоянии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ