В Белгороде появился задумчивый строитель из бронзы

В преддверии Дня строителя возле здания городской администрации появился памятник одной из самых распространённых профессий

08.08.2013 10:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера состоялось торжественное открытие нового белгородского памятника. Мэр областного центра Сергей Боженов поздравил строителей с наступающим профессиональным праздником, который они отметят 11 августа, и наградил лучших из них почётными грамотами.

Автор этой скульптурной композиции, ставшей для белгородских строителей приятным подарком, — харьковский скульптор Тарас Костенко. Жителям областного центра его имя знакомо уже давно. Его контактные скульптуры хорошо знают даже за пределами нашего региона —это «Воспоминание», или в простонародии «Бабушка», «Семья у фотографа», «Учительница».

Новая композиция выполнена из бронзы и весит около 200 килограммов. Она изображает крепко задумавшегося над порученным проектом строителя с теодолитом — геодезическим прибором для измерения горизонтальных и вертикальных углов на начальном этапе строительства.

Олеся АНДРИЕВИЧ.
Фото и видео Алексея ЧУХЛАНЦЕВА.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ