В Севастополе с отравлением в больницу попали 386 туристов

Градоначальник Владимир Яцуба отметил, что большинство людей привезли с пляжа «Омега»

13.08.2013 15:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За последние дни в севастопольскую инфекционную больницу с диагнозом «отравление» поступило 386 человек, среди них 80 детей. Об этом сообщил журналистам председатель севастопольской горадминистрации Владимир Яцуба, пишут Известия.

Как отметил градоначальник, большинство людей привезли с пляжа «Омега», где глубина маленькая, а количество отдыхающих большое. При этом, по данным городской СЭС, морская вода на пляже «Омега» в норме.

Об этом случае Владимир Яцуба упомянул, когда выступал с критикой доклада главного государственного санитарного врача Украины Романа Проскурина. По его мнению, в докладе содержалась недостоверная информация, ведь если бы городской пляж соответствовал санитарным нормам, люди бы не отравились. А так севастопольская больница переполнена.

Напомним, этим летом ряд массовых отравлений произошел на пляжах Турции. На турецком пляже 3 августа отравились 69 туристов из России, а 7 августа еще 50 человек поступили в больницы с пищевым отравлением в Аланье и Белеке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ