В Белгороде задержали мужчин, грабивших женщин в подъездах

Преступники дожидались своих жертв в укромных местах и отбирали ценные вещи

14.08.2013 16:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За последние несколько дней в полицию стали часто обращаться белгородки с заявлениями, что на них напали и ограбили. Местоположения жертв были разбросаны по всему областному центру. Но несмотря на удалённость мест преступлений, полицейские выявили один почерк злоумышленников.

Нападали только на женщин. В двух случаях это были нападения на белгородок пенсионного возраста, 1949 и 1947 годов рождения. Грабители подкарауливали своих жертв в подъездах или пустынных дворах, нападали сзади, срывали золотые цепочки и скрывались.

Итак, 11 августа одного из подозреваемых удалось задержать по горячим следам после совершения очередного грабежа. Злоумышленнику не помогло, что он назвался поначалу чужим именем. Его личность была достоверно установлена. Подозреваемый оказался жителем города Строителя, 1990 года рождения, ранее судимым. На следующий день был задержан его ранее не судимый подельник, 1989 года рождения, проживающий в Шебекинском районе.

«В настоящее время задержанные подозреваются в совершении 3 грабежей на территории областного центра. По словам следователя отдела № 1 СУ УМВД России по г. Белгороду Юлии Шемраевой, по каждому факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж», ведется следствие и проверка задержанных на причастность к совершению других преступлений. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в их отношении меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщила пресс-служба УМВД России по Белгородской области.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ