Белгородец отправится в Швецию на соревнования по триатлону

17 августа Виталий Злобин примет участие в международных популярных соревнованиях в дистанции Ironman

15.08.2013 16:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Соревнования по триатлону пройдут в городе Кальмар в Швеции. Как стало известно, предстоящие соревнования привлекли более трёх тысяч спортсменов из 76 стран мира, из которых только 300 человек являются профессиональными спортсменами. Белгородскую область будут представлять четыре атлета.

Наиболее популярным среди них становятся соревнования по триатлону серии Ironman, что в переводе с английского языка означает «железный человек». Ежегодно по всему миру проходит огромное количество таких соревнований, дающих право абсолютно любому человеку попробовать испытать себя на дистанции 226 км (3,8 км — плавание, 180 км — велосипед и 42,2 км — бег) и успеть преодолеть это расстояние в контрольное время, не превышающее 16 часов. Для многих эти соревнования — шанс проверить свои силы.

Как удалось узнать лично у Виталия Злобина, именно стремление изменить и сделать свою жизнь ещё ярче побудило в нем желание пройти дистанцию Ironman.

Простому обывателю трудно понять, что заставляет человека в 46 лет, имеющего два высших образования, крепкую семью и свое профессиональное дело, крутить педали по много часов в день. По признанию Виталия, когда начинаешь жить с целью, все моментально становится на свои места. И важно, чтобы рядом были семья и друзья, которые тебя поддерживают и в тебя верят. Только тогда человек доволен и счастлив.

Являясь с юношеских лет мастером спорта в различных видах легкой атлетики, свой первый опыт в уникальном соревновании на выносливость Виталий Злобин приобрел лишь месяц назад в городе Выборге Ленинградской области на дистанции Half-Ironman («половинка»), где и загорелся желанием пройти всю дистанцию целиком.

Отметим, по оценке специалистов, триатлон является одним из самых сложных физических испытаний в спортивном мире.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ