В Старом Осколе у подростка в рюкзаке нашли самострел и патроны

Молодой человек изготовил оружие самостоятельно

16.08.2013 10:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники ППС заметили подозрительного парня во дворе дома в Старом Осколе. Молодой человек был с рюкзаком. Полицеские попросили юношу открыть рюкзак и показать его содержимое.

Парень заявил, что рюкзак принадлежит его другу и что именно там находится, он не знает. Тогда полицейские, в присутствии родителей и понятых открыли рюкзак и обнаружили в нем самострел и 77 строительных патронов. 

Как выяснилось, патроны были приобретены в одном из строительных магазинов. Молодой человек рассказал, что изготовил приспособление самостоятельно и проверял работоспособность самоделки всего два раза, стреляя шариками для пневматического пистолета.

«В отношении 16-летнего подростка возбуждено уголовное по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», — пояснил дознаватель УМВД России по городу Старый Оскол Алексей Шипилов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ