На Белгородчине задержали домушника, прятавшегося в кустах в компании собутыльников

Две недели назад он освободился из тюрмы и тут же украл у односельчанина 130 тысяч рублей

19.08.2013 13:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сообщение о квартирной краже поступило в дежурную часть МО МВД России «Ракитянский» утром 18 августа. Житель одного из сел района сообщил, что, придя с ночного дежурства домой, обнаружил, что стекло окна разбито, в комнатах разбросаны вещи, а из тумбочки похищены деньги в сумме 130 тысяч рублей.

Правоохранители быстро установили предполагаемого вора — нигде не работающего и две недели назад освободившегося из тюрьмы 50-летнего односельчанина потерпевшего.

Его нашли в кустах, мужчина спал вместе со своими нетрезвыми приятелями на траве.

"В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Злоумышленник дает признательные показания, решается вопрос о заключении его на период расследования под стражу. 60 тысяч рублей похищенных денег у подозреваемого изъяты. Ведётся розыск 70 тысяч, которые злоумышленник уже успел сбыть", — пояснил заместитель начальника МО МВД России «Ракитянский» Сергей Оноприенко. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ