В Белгороде задержали жителя Губкина, перевозившего полтора килограмма марихуаны

33-летний мужчина сам находился в состоянии наркотического опьянения

19.08.2013 17:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мужчина попался полицейским вечером минувшей пятницы. Его задержали, когда он передвигался на своём авто марки "Богдан". В машине, принадлежащей жителю Губкина 1980 года рождения, полицейские обнаружили два пакета с веществом растительного происхождения. Находка была изъята и направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр.

За рулём автомобиля находился его владелец. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения. За потребление наркотических средств без назначения врача он был привлечен к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП, сообщает пресс-служба УМВД по Белгороду.

Экспертиза показала, что вещество, перевозимое мужчиной, оказалось марихуаной.
"По факту хранения и перевозки наркотиков в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 2 УК РФ. Сам задержанный поясняет, что собственноручно собрал опасную растительность в одной из придорожных лесопосадок в Курской области и хотел использовать незаконный урожай для собственного употребления. Следствие продолжается, судом решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения", — сообщила следователь отдела № 4 СУ УМВД России по Белгороду Татьяна Сафонова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ