На Белгородчине снят карантин по африканской чуме свиней

В селе Ливенка Красногвардейского района после снятия карантина на полгода установлен ряд ограничений

20.08.2013 12:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко подписал постановление № 96 «О снятии ограничительных мероприятий (карантина) в связи с неблагополучием по заболеванию африканской чумой свиней и внесении изменения в постановление губернатора Белгородской области от 16 июля 2013 года № 82».

В постановлении говорится о снятии карантина в населённом пункте — селе Ливенка Красногвардейского района с 18 августа 2013 года.

После снятия карантина на срок 6 месяцев установлен ряд ограничений:

— запрещается вывоз свиней, продуктов и сырья, полученных от их убоя, непромышленного происхождения за пределы Красногвардейского района;

— гражданам и предприятиям запрещается продавать свиней на рынках и других местах на территории Красногвардейского района;

— отделениям связи Белгородской области запрещается приём от граждан посылок с продуктами и сырьём животного происхождения.

Напомним, Россельхознадзор по Белгородской области сообщил об обнаружении АЧС в подсобном хозяйстве села Ливенка Красногвардейского района 15 июля.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ