Колумбийская студентка белгородского вуза сядет в тюрьму за кражу в поезде

23-летняя девушка вытащила кошелек у соседке по купе, но на вокзале Белгорода её схватили полицейские

21.08.2013 13:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На этой неделе обвинительное заключение по делу гражданки Колумбии отправлено в суд.

Следователи установили, что кража произошла 12 июля. Колумбийка ехала из Москвы в Белгород на поезде в купе. В какой-то момент соседка иностранки вышла из купе, свою сумочку с деньгами она оставила под подушкой. Колумбийка вытащила из сумочки кошелёк и спрятала его к себе в рюкзак, затем вышла в туалет переложила деньги — 5 тысяч рублей - к себе в сумочку, а кошелёк выбросила. Соседка вернулась, увидела, что подушка сдвинута, полезла в сумочку и обнаружила, что кошелька нет. Женщина сообщила о пропаже проводнику, а тот вызвал полицию. На станции Белгород воровку поймали.

- В ходе предварительного следствия колумбийка, которая, кстати, учится в Белгороде, признала свою вину и попросила суд рассматривать её дело в особом порядке, — сообщает пресс-служба межрегиональной транспортной прокуратуры. Максимальное наказание, которое ей грозит, — пять лет в российской тюрьме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ