В Белгороде жители улицы Губкина боятся упасть с обрыва

Во дворе дома № 57 находится ничем не огороженный овраг

22.08.2013 09:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

К нам в редакцию обратились жители дома по улице Губкина, 57 и близлежащих домов. Они рассказали, что живут в постоянной опасности. Неподалёку от Губкина, 57 находится огромный обрыв. Никаких ограждений и предупреждений об овраге здесь нет. А если скатиться вниз, то можно не только легко получить травмы, но и свернуть шею.

— У нас здесь гуляют дети, мальчишки классов 3 — 5, — говорит жительница дома по Губкина, 57 Нина Янковская. — Им надо постоянно где-то лазить и искать приключений. Они бегают по гаражам, которые рядом находятся, и подбегают к краю обрыва. Интересно, видимо, что внизу находится. Я каждый раз за них переживаю.

По словам Нины Васильевны, жители дома каждый год собирают подписи и обращаются в городскую администрацию, чтобы там приняли меры и каким-то образом загородили обрыв, но никаких действий с их стороны так ни разу и не последовало.

Сейчас рядом с домом на Губкина, 57 строят другой жилой дом. Овраг начали засыпать рыхлой глиной. Склон насыпи очень крутой, а высота её около 50 метров. При этом ограждение по периметру строительной площадки так и не установили. К тому же в поисках газопровода строители вырыли яму на детской площадке и так её и не засыпали.

Мы отправили официальный запрос в администрацию Белгорода с вопросами, касающимися обеспечения безопасности жителей улицы Губкина. Мы вернёмся к этой теме, когда получим ответ из мэрии.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ