Помазун попросил дать ему 25 лет в «Чёрном дельфине»

Белгородский стрелок выступил с последним словом, суд удалился на совещание

22.08.2013 10:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 22 августа, завершается процесс по делу об убийстве шестерых человек в центре Белгорода, которое произошло в апреле этого года. С последним словом выступил 31-летний Сергей Помазун, которого обвиняют в этом преступлении. Он заявил, что не планировал стрелять в людей, и снова попросил суд назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 25 лет в колонии «Черный дельфин». После речи подсудимого суд удалился на совещание. Ожидается, что приговор будет вынесен сегодня в два часа дня.

Напомним, на суде Помазун пытался доказать, что его психика подверглась серьезному воздействию. Белгородский стрелок рассказал о том, что служил в Чечне, участвовал в спецоперации по зачистке чеченских сёл, убивал женщин и детей. Убийца заявил, что эти события повлияли на его психику. Однако достоверно известно, что Помазун служил водителем в воинской части, которая расположена в Грайвороне. Государственный защитник Виктор Еремеев ходатайствовал о проведении повторной экспертизы в московском НИИ судебной психиатрии имени Сербского. Но суд отказал в ходатайстве.

Колония «Чёрный дельфин» находится в Оренбургской области в городе Соль-Илецк рядом с озером Развал. Это самая большая колония в России, которая предназначена для самых опасных преступников. Однако кроме неё есть еще четыре подобных учреждения. Самое удалённое из них — колония «Полярная сова» — она находится в Ямало-Ненецком автономном округе, за Северным полярным кругом.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ