В белгородском зоопарке родился чёрный пони

Обычно жеребята появляются на свет в мае, а этот родился 21 августа

22.08.2013 11:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21 августа рано утром у пары шетландских пони Купавы и Кроссби появился малыш. Жеребёнок родился чёрный, с тёмными глазами и пушистым хвостом. Через час после появления на свет он уже встал на ноги и попросил молока.

Рождение произошло прямо на выгуле. Уставшей Купаве принесли воды и травы, все, что нужно для восполнения сил. Обычно в зоопарке рождаются пони весной, в мае, а в этом году — в августе, рассказали в зоопарке.

Жеребёнок сначала зрительно плохо отличает мать от других лошадей и ориентируется в основном по запаху. Любая пробегающая мимо него лошадь может увлечь его за собой. Поэтому мать всегда встаёт между ним и другими лошадьми. Она бросается на всех лошадей, невзирая на ранги, поэтому остальные члены табуна стараются не приближаться.

Через неделю жеребёнок начинает более активно исследовать окружающий мир. Он подражает матери во всём, пробует есть тот же самый корм, даже пытается вытаскивать корм у матери изо рта, видимо, чтобы узнать и запомнить вкус.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ