В Волоконовке мужчина отдал банковскую карту другу и лишился 18 тысяч рублей

Потерпевший ехал домой на такси, но по дороге решил выпить с таксистом и отправил того со своей картой за спиртным

22.08.2013 11:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В полицию Волоконовского района обратился местный 30-летний житель и рассказал, что у него украли банковскую карту.

Стражи порядка выяснили, что на днях потерпевший ехал домой на такси, но по дороге решил остановиться и устроить пикник на берегу реки с таксистом. Когда выпивка закончилась, мужчина отправил водителя за добавкой, отдав ему свою карту и рассказав секретный пин-код от неё. Таксист вернулся с алкоголем, но не один — по дороге он встретил своего друга.

"В ходе расследования была получена видеозапись камеры банкомата, на которой было видно, как «новый друг», 25-летний ранее судимый житель Волоконовского района, снимает деньги с чужой карты.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему. Ведётся следствие", — пояснил начальник ОУР ОМВД России по Волоконовскому району Сергей Плахотников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ