Адвокат Помазуна заявил, что будет обжаловать только пожизненный срок

Государственный защитник белгородского стрелка говорит, что будет подавать апелляцию в зависимости от приговора

22.08.2013 16:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несколько минут назад завершился первый день чтения приговора по делу о расстреле шестерых человек в центре Белгорода. Судья Николай Кудинов успел зачитать около 2/3 приговора. Оглашение продолжится завтра в 10.00.

После окончания сегодняшнего заседания Виктор Еремеев, государственный защитник Сергея Помазуна, заявил, что примет решение об апелляции только после оглашения вердикта. По словам адвоката, апелляцию он будет подавать только если его подопечного приговорят к пожизненному заключению.

Ранее Виктор Еремеев ходатайствовал о проведении повторной экспертизы в московском НИИ судебной психиатрии имени Сербского. Но суд отказал в ходатайстве.

Прокурор Дмитрий Лазарев попросил судью назначить Помазуну пожизненное заключение в исправительной колонии особого режима. Сергей Помазун в своём последнем слове сказал, что не планировал стрелять в людей, и попросил смягчить наказание до 25 лет заключения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ