Родственники жертв Помазуна довольны приговором

Однако люди, собравшиеся в зале, выкрикивают требования расстрелять осуждённого

23.08.2013 11:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несколько минут назад закончилось чтение приговора Сергею Помазуну. Судья приговорил его к пожизненному заключению. Во время чтения приговора осуждённый рассмеялся в голос.

Сейчас заседание закончилось. Из родственников погибших, которые находились в зале заседаний, с журналистами общается только одна женщина — мать погибшего 43-летнего Александра Иваськова. Женщина сказала, что довольна приговором и что не переживёт, если Помазуна отпустят досрочно через 25 лет.

Люди, собравшиеся в зале суда, выкрикивают: «Сталина нет, к стенке его!».

Когда Помазуна уводили из зала, он кричал: «Чечня, война! Головы вам отрежу!».

Ранее на суде Помазун говорил, что в 1999 году участвовал в спецоперации в Чечне, убивал без разбора — женщин, детей, отрезал головы. Подсудимый говорит, что эти события сказались на его психике. Между тем документально подтверждено, что в операциях на территории Чечни и Дагестана Помазун не участвовал. Это подтвердила мать подсудимого на одном из заседаний суда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ