На Белгородчине школьники будут получать на обед по яблоку

Идею руководства ЗАО «Корочанский плодопитомник» одобрил губернатор области

26.08.2013 13:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пятницу в Корочанском районе Белгородской области прошло выездное заседание правительства региона. Участники совещания перед началом пленарной части посетили ряд объектов социальной сферы и предприятий муниципального образования.

Губернатор Евгений Савченко и члены правительства осмотрели детский сад села Ломово, который посещают 95 детей. Дошкольное учреждение соответствует всем современным требованиям. На территории сада оборудованы игровые и спортивные площадки, благоустроены зеленые зоны, в здании работают музыкальный зал, зал для занятий физической культурой, имеется укомплектованный пищеблок, действует система видеонаблюдения. Капитальный ремонт объекта был завершен в 2011 году.

Далее участники заседания побывали в средней общеобразовательной школе села Алексеевка. Здесь наряду с традиционными реализуются художественно-эстетические программы обучения. На базе учреждения работает детская школа искусств. Внедряется ряд совместных проектов по следующим направлениям: музыка, хореография, хоровое пение, изобразительное искусство.

Во время объезда руководство ЗАО «Корочанский плодопитомник» предложило Евгению Савченко идею реализовать в области проект по включению в рацион белгородских школьников яблок, ведь в этом фрукте так много полезных витаминов для организма. Глава региона идею одобрил, в качестве пилотных территорий для реализации проекта были определены Губкинский городской округ и Корочанский район. В этих муниципальных образованиях школьники помимо основного обеда будут ежедневно получать по одному яблоку. Если проект докажет эффективность, то он будет распространен на всю область, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ