БелГУ будет меняться студентами с ведущим университетом Республики Беларусь

В субботу институты подписали договор о сотрудничестве

26.08.2013 16:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

– Для нас это большая честь большая — иметь договор о сотрудничестве с ведущим университетом Республики Беларусь, учитывая ваш научно-образовательный потенциал, практику предпринимательской деятельности.

Подписанный нами договор предусматривает практически все направления научно-образовательной деятельности. Это и обмен студентами, аспирантами, преподавателями, проведение совместных исследований в связи с перспективами, которые открываются сейчас. Я думаю, что уже в этом году мы могли бы проявить себя и поучаствовать в совместном конкурсе Российского фонда фундаментальных исследований. Я с большим удовлетворением констатирую тот факт, что мы вышли на новый уровень сотрудничества на основе той базы, которая была наработана нашими и вашими учеными. Это позволит нам реализовывать наш научный потенциал, повышать конкурентоспособность вузов в глобальном научно-образовательном процессе, — подвел итоги визита белорусской делегации ректор НИУ "БелГУ" Олег Полухин.

В свою очередь, ректор Белорусского государственного университета Сергей Абламейко поблагодарил учёных двух университетов за совместную работу, проделанную ими в предыдущие годы, которая и привела к столь значимому событию — подписанию договора о сотрудничестве, сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ НИУ БелГУ.

– Мы уделяем большое внимание сотрудничеству нашего университета с вашим. И этот договор открывает перед нами новые горизонты. Он стимулирует наших ученых к реализации совместных проектов. Мы надеемся, что это будет более качественный уровень сотрудничества, — высказал свои пожелания ректор БГУ Сергей Абламейко.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ